PD Monza e Brianza
scelgoilPD

candidati provCandidati alla Convenzione provinciale nelle singole zone.

Scarica le liste: ZONA OVESTpdf  -  ZONA ESTpdf  -  MONZApdf  -  ZONA NORDpdf

BRIANZA OVEST

LISTA A SOSTEGNO MOZIONE 1 - ROBERTO GIACHETTI

  • Mariano Delle Cave Bovisio Masciago
  • Elisa Zanellato Cesano Maderno
  • Dario Dal Molin Nova Milanese
  • Federica Sollazzo Lentate sul Seveso
  • Francesco Romeo Cesano Maderno
  • Valeria Fasola Nova Milanese
  • Claudio Schiavon Nova Milanese
  • Antonia Maderna - Cesano Maderno
  • Maurilio Dugnani - Seregno
  • Chiara Grandi - Desio
  • Alessio Alberti - Desio
  • Mariangela Bolettieri - Limbiate
  • Carlo Ghezzi - Limbiate
  • Rita Pagani - Nova Milanese
  • Giuseppe Busnelli - Lentate sul Seveso
  • Lina Teresa Tasca - Nova Milanese
  • Giovanni Venier - Seregno
  • Giuseppa Ruggiero - Varedo
  • Salvatore Ariemma - Cesano Maderno

LISTA A SOSTEGNO MOZIONE 2 - MAURIZIO MARTINA

  • Archetti Sandro Limbiate
  • Colombo Barbara Bovisio Masciago
  • Nisi Thomas Ceriano Laghetto
  • Battaglia Cinzia Cesano Maderno
  • Barison Daniele Seveso
  • Tagliabue Chiara Meda
  • Zini Stefano Varedo
  • Radice Giuliana Ceriano Laghetto
  • Calo’ Gianni Cesano Maderno
  • Galbiati Katia Barlassina
  • Caimi Armando Lentate sul Seveso
  • Carrer Patrizia Limbiate
  • Lauria Francesco Muggiò
  • Basso Tiziana Lentate sul Seveso
  • Bertin Emiliano Barlassina
  • Iacchetti Ambra Ferdinanda Varedo
  • Panzeri Giacomo Nova Milanese
  • Gobbi Paola Varedo
  • Novati Andrea Seregno

LISTA A SOSTEGNO MOZIONE 4 - NICOLA ZINGARETTI

  • Marco Cappelletti Lentate sul Seveso
  • Sara Perego Desio
  • Riccardo Sala Seregno
  • Maria Giovanna Pipino Muggiò
  • Ivan Savaris Cesano Maderno
  • Miriam Casiraghi Seregno
  • Silvio Boselli Nova Milanese
  • Marta Sicurello Desio
  • Massimo Nava Meda
  • Rosa Finocchiaro Nova Milanese
  • Giuseppe Pollicoro Seveso
  • Milena Brioschi Nova Milanese
  • Diego Cardani Varedo
  • Anita Argiuolo Seveso
  • Leonardo De Palma Limbiate
  • Anna Siciliano Limbiate
  • Giovanni Demontis Bovisio Masciago
  • Gaia Vimercati Desio
  • Claudio Sammarchi Nova Milanese

LISTA A SOSTEGNO MOZIONE 6 - MARIA SALADINO

  • Donatella Migliorino Cesano Maderno

BRIANZA EST

LISTA A SOSTEGNO MOZIONE 1 - ROBERTO GIACHETTI

  • Carmela Martello Brugherio
  • Fabio Papotti Agrate Brianza
  • Maria Chiara Villa Vimercate
  • Luigi Dell’orto Camparada/Correzzana/Lesmo
  • Ernesta Frigerio Vimercate
  • Carmine Perna Villasanta
  • Maria Magni Arcore
  • Pietro Ranieri Brugherio
  • Annalisa Chierici Vimercate
  • Marco Sesana Burago
  • Maria Rita Gozzi Brugherio
  • Sergio Vinciguerra Vimercate
  • Emanuela Beretta Brugherio
  • Dario Sala Arcore

LISTA A SOSTEGNO MOZIONE 2 - MAURIZIO MARTINA

  • Biffi Giacomo Cavenago
  • Brambilla Margherita Agrate Brianza
  • Nava Daniele Carnate
  • Passoni Valeria Villasanta
  • Scaccabarozzi Sergio Vimercate
  • Maranesi Cristina Vimercate
  • Castelli Simone Brugherio
  • Perego Graziella Carnate
  • Mariotti Maurizio Lesmo
  • Bolgia Silvia Brugherio
  • Bresciani Gianni Bernareggio
  • Marcella Angela Bernareggio
  • Penati Nicholas Usmate Velate
  • Perego Miriam Brugherio
  • Scotti Fabio Busnago
  • Foa’ Maria Teresa Vimercate

LISTA A SOSTEGNO MOZIONE 4 - NICOLA ZINGARETTI

  • Paolo Brambilla Vimercate
  • Laura Varisco Villasanta
  • Roberto Mollica Bisci Arcore
  • Lorenza Goglio Bellusco
  • Pietro Brambilla Concorezzo
  • Claudia Barzago Brugherio
  • Adriano Poletti Agrate
  • Claudia Molteni Usmate Velate
  • Mauro Rossi Espagnet Camparada Correzzana Lesmo
  • Clara Colombo Bernareggio
  • Giovanni Quadri Cornate D’Adda
  • Giovanna Fassi Brugherio
  • Matteo Tramonti Villasanta
  • Emanuela Ferone Ornago
  • Corrado Boccoli Viimercate
  • Patrizia Bestetti Villasanta

LISTA A SOSTEGNO MOZIONE 6 - MARIA SALADINO

  • Carlo Livorno Brugherio

MONZA

LISTA A SOSTEGNO MOZIONE 1 - ROBERTO GIACHETTI

  • Luca Benzo Monza 2
  • Liliana Matano Monza 6
  • Giovanni Galli Monza 1
  • Judith Aguirre Monza 4
  • Davide Biassoni Monza 4
  • Graziella Spadafora Monza 2

LISTA A SOSTEGNO MOZIONE 2 - MAURIZIO MARTINA

  • Lamperti Marco Monza 1
  • Ramirez Lorena Monza 2
  • Raimondi Matteo Monza 4
  • Bertola Cherubina Monza 4
  • Beretta Francesco Monza 1
  • Rizzo Virginia Monza 4

LISTA A SOSTEGNO MOZIONE 4 - NICOLA ZINGARETTI

  • Davide Mantovani Monza 4
  • Mariella Baldussi Monza 4
  • Maurizio Montanari Monza 2
  • Patrizia Colombo Monza 5
  • Michele Erba Monza 3
  • Marta Cremascoli Monza 1

BRIANZA NORD

LISTA A SOSTEGNO MOZIONE 1 - ROBERTO GIACHETTI

  • Lorenzo Di Molfetta Renate/Briosco/Veduggio
  • Rosanna Carraretto Lissone
  • Alberto Bertolini Lissone
  • Alma Rivolta Vedano al Lambro
  • Giulio Vertemati Vedano al Lambro
  • Carmen Mandaglio Triuggio

LISTA A SOSTEGNO MOZIONE 2 - MAURIZIO MARTINA

  • Marco Sironi Besana in Brianza
  • Maria Antonia Molteni Veduggio con Colzano
  • Edoardo Alberti Sovico
  • Alessandra Meroni Lissone
  • Marino Valtorta Carate Brianza
  • Lisa Arcaini Sovico
  • Andrea Leone Briosco
  • Giulia Vergani Carate Brianza
  • Paolo Sala Triuggio

LISTA A SOSTEGNO MOZIONE 4 - NICOLA ZINGARETTI

  • Iride Enza Funari Triuggio
  • Davide Riva Besana Brianza
  • Silvia Preda Verano Brianza
  • Samuele Viganò Sovico
  • Maria Mascia Carate Brianza
  • Giorgio Motta Albiate
  • Nicoletta Cesana Biassono
  • Andrea Aliprandi Triuggio
  • Sonia Cesana Carate Brianza
Continuando a navigare, accetti l'uso dei cookie per migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione sul sito