PD Monza e Brianza
scelgoilPD

assemblea provincialeI componenti dell'Assemblea provinciale PD di Monza e Brianza eletti il 18 novembre 2018.

 

 

COMPONENTE CIRCOLO
Jamila ABOURI Bernareggio
Edoardo ALBERTI Sovico
Andrea APOSTOLO Nova Milanese
Enrico AROSIO Monza 2
Ernesto ARTUSO Bovisio Masciago
Federica BAIO Carate Brianza
Daniele BARISON Seveso
Luca BENZO Monza 2
Paola BERNASCONI Monza 1
Patrizia BERTOCCHI Seregno
Cherubina BERTOLA Monza 4
Giacomo BIFFI Cavenago Brianza
Mariangela BOLETTIERI Limbiate
Anna BONANOMI Monza 2
Gianni BRESCIANI Bernareggio
Mariuccia BRUSA Lissone
Simona BURASCHI Meda
Michele CALLONI Arcore
Fabio CASIRAGHI Carate Brianza
Iuri CATURELLI Limbiate
Dario CAVAGNA Usmate Velate
Anastasia CECCHETTI Besana In Brianza
Francesco CEREDA Vimercate Ruginello
Domenico COLNAGHI Lissone
Barbara COLOMBO Bovisio Masciago
Cristina COLOMBO Triuggio
Francesca CRIPPA Vimercate Ruginello
Laura CURTI Vimercate
Mariano DELLE CAVE Bovisio Masciago
Vincenzo DI PAOLO Cogliate
Maurilio DUGNANI Seregno
Pierluigi ELLI Giussano
Emanuela FERONE Ornago
Valentina FUMAGALLI Ceriano Laghetto
Vittoria GAUDIO Vimercate
Carlo GHEZZI Limbiate
Chiara GRANDI Desio
Domenico GUERRIERO Monza 2
Roberto INVERNIZZI Bellusco
Maria Antonietta LIVRAGHI Ornago
Maurilio LONGHIN Cesano Maderno
Antonia MADERNA Cesano Maderno
Antonio MANDATO Lentate Sul Seveso
Lisa MANDELLI Usmate Velate
Cristina MARANESI Vimercate Oreno-Velasca
Angelina MARCELLA Bernareggio
Melina MARTELLO Brugherio
Valentina MASSARI Seregno
Liliana Teodora MATANO Monza 6
Luca MINZONI Cesano Maderno
Maria Antonia MOLTENI Briosco-Renate-Veduggio
Maurizio MONTANARI Monza
Giorgio MONTI Mezzago
Mariella MUSCHIATO Lissone
Giuliana PANCERI Concorezzo
Monica PATRIZIO Seveso
Miriam PEREGO Brugherio
Graziella PEREGO Carnate
Paolo PILOTTO Monza 1
Franco POLPETTA Seregno
Carlo POLVARA Brugherio
Cristina REDI Desio
Davide RIPAMONTI Seregno
Antonio RISTALLO Albiate Brianza
Valter RIVA Muggio'
Francesco ROMEO Cesano Maderno
Paolo SALA Triuggio
Vanessa SCALFAROTTO Meda
Claudio SCHIAVON Nova Milanese
Marta SICURELLO Desio
Luca SOLITO DE SOLIS Vimercate Ruginello
Carlo SORMANI Villasanta
Graziella SPADAFORA Monza 3
Elio SPAGGIARI Biassono
Michelangelo STUCCHI Cornate D'adda
Chiara TAGLIABUE Meda
Stefania TERRANEO Barlassina
Pantaleo Bruno TROIA Monza 4
Alessandro VALTOLINA Monza 4
Laura VARISCO Villasanta
Roberto VERTEMATI Sovico
Luca VILLA Arcore
Maria Chiara VILLA Vimercate Ruginello
Maria Antonietta VOLONTE' Lissone
Daniele ZANGHERI Bernareggio
Stefano ZINI Varedo
Continuando a navigare, accetti l'uso dei cookie per migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione sul sito