PD Monza e Brianza
scelgoilPD

 

COLLEGIO UNINOMINALE 3
 Candidati uninominali % candidato
  % lista
MICHAELA PIVA   1 m5s 26,91
GIOVANNI BERGAMINI   potPopolo 0,76
ANTONIO IOSSO   cam pri 0,08
CIRO ATTANASIO   ca sinRiv 0,76
MARIA ROSARIA FERRARESI   cam popoloFam 0,39
MATTEO MOTTINI   cam 10volte 0,29
LORENZO CAVALLI   10 casa p 0,9
GIANCARLA MARCHESI 24,63 insieme 0,53
pd 21,04
europa 2,78
civicaPopol 0,27
GIOVANNA PRANIO   leu 2,91
ANDREA CRIPPA 42,89 fi 13,32
lega 25,53
fdi 3,28
noi 0,75

 

COLLEGIO UNINOMINALE 7
 Candidati uninominali %
candidato
  %
lista
DANIELA GOBBO   1 m5s 28,04
LAURA BASSANETTI   potPopolo 0,8
MARCO ANGELO MARTINELLI   cam pri 0,09
PAOLO FRANCESCO BAVILA   ca sinRiv 0,22
BARBARA GIACOVELLI   cam popoloFam 0,46
STEFANIA MIGLIUOLO   cam 10volte 0,2
LORENZO CORRADINI   10 casa p 0,85
EZIO PRIMO CASATI 26,36 insieme 0,56
pd 22,77
europa 2,7
civicaPopol 0,32
RITA PAROZZI   leu 3,11
JARI COLLA 39,81 fi 13,38
lega 22,46
fdi 3,16
noi 0,8

 

COLLEGIO UNINOMINALE 10
 Candidati uninominali %
candidato
  %
lista
ALESSIA DANIELE   1 m5s 225,17
DANILO RADAELLI   potPopolo 1,17
ANNA CONCETTA GROSSO   cam pri 0,09
ELENA FELICETTI
  ca sinRiv 0,2
MAURO CIVATI   cam popoloFam 0,44
PAOLO REINA   cam 10volte 0,27
MAURIZIO BINELLI   10 casa p 0,92
MORENA MARIA LUCĂ€ 28,57 insieme 0,69
pd 23,27
europa 4,24
civicaPopol 0,35
GIUSEPPE GIOVANNI
ANGELICO
detto PINO
  leu 3,35
LUCA SQUERI 39,77 fi 14,16
lega 20,43
fdi 4,16
noi 1

COLLEGIO UNINOMINALE 4
 Candidati uninominali %
candidato
  %
lista
DAVIDE TRIPIEDI   1 m5s 23,41
PAOLO DE BORTOLI   fn 0,68
SIMONE CRINĂ’   potPopolo 0,56
ADRIANO CREPALDI   cam pri 0,08
VALENTINA FUMAGALLI   ca sinRiv 0,02
GIORGIO CELSI   cam popoloFam 0,57
CRISTIANO DI BATTISTA   cam 10volte 0,29
MARTA GALIMBERTI   10 casa p 0,76
MARIA ANTONIA MOLTENI 21,88 insieme 0,34
pd 18,34
europa 2,88
civicaPopol 0,3
MICHELA MARIA
ROSA VACCARO
  leu 2,35
PAOLA FRASSINETTI 49,19 fi 15,13
lega 28,86
fdi 4,03
noi 1,16

 

COLLEGIO UNINOMINALE 5
 Candidati uninominali %
candidato
  %
lista
LUZ MARTA DE POLI   1 m5s 20,07
PAOLA GHIDOTTI   fn 0,46
MICHELE QUITADAMO   potPopolo 0,67
DAVIDE LISSONI
  ca sinRiv 0,22
GIAN PIERO BONFANTI   cam popoloFam 0,54
MIRKO CASTIGNANI   cam 10volte 0,31
MASSIMO RAFFANINI   10 casa p 0,79
PIETRO LORENZO VIRTUANI 29,5 insieme 0,49
pd 24,39
europa 4,18
civicaPopol 0,43
ALESSANDRO GEROSA
detto GERRY
  leu 3,56
ANDREA MANDELLI 43,2 fi 14,92
lega 23,47
fdi 3,69
noi 1,11

 

COLLEGIO UNINOMINALE 6
 Candidati uninominali %
candidato
  %
lista
FEDERICA CASALINO   1 m5s 25,46
GIUSEPPE SCARAMOZZINO   fn 0,51
ARTURO GEROMINI   potPopolo 0,98
ALESSIO BENINCASA   cam pri 0,08
DARIO CASATI   ca sinRiv 0,23
ANDREA CAVENAGHI   cam popoloFam 0,51
STEFANO MOLINELLI   cam 10volte 0,26
STEFANIA ARALDI   10 casa p 0,89
ENRICO BRAMBILLA 26,81 insieme 0,58
pd 22,63
europa 3,24
civicaPopol 0,34
ANTONIO LENTINI   leu 3,22
VALENTINA APREA 41,01 fi 11,94
lega 24,53
fdi 3,65
noi 0,87
Continuando a navigare, accetti l'uso dei cookie per migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione sul sito